VHaus Hiesfeld – Symbolbild: Gedeckte Tische im Restaurant mit Panoramafenstern

VHaus Hiesfeld in Dinslaken

RestaurantDinslaken

Symbolbild · Foto: kallerna (CC BY-SA 4.0)

Über VHaus Hiesfeld

In Dinslaken liegt VHaus Hiesfeld, ein Restaurant. Der Betrieb ist unter der Anschrift Dorfstraße 22, 46539 Dinslaken zu finden.

Laut den vorliegenden Angaben ist VHaus Hiesfeld täglich geöffnet, in der Regel ab 10:00 Uhr. Laut vorliegenden Angaben gibt es ein Außenbereich.

Telefonisch ist VHaus Hiesfeld unter +49 2064 91679 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Haus Hiesfeld, liegt in rund 440 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Ort
46539 Dinslaken
Adresse
Dorfstraße 22

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Raucherbereich

Speisekarte von VHaus Hiesfeld

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von VHaus Hiesfeld.

Website & Speisekarte öffnen

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von VHaus Hiesfeld
Montag15:30–23:00 Uhr
Dienstag15:30–23:00 Uhr
Mittwoch15:30–23:00 Uhr
Donnerstag15:30–23:00 Uhr
Freitag15:30–24:00 Uhr
Samstag13:00–24:00 Uhr
Sonntag10:00–22:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

VHaus Hiesfeld
Dorfstraße 22
46539 Dinslaken

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu VHaus Hiesfeld. Koordinaten: 51.56620, 6.78145

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie VHaus Hiesfeld am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von VHaus Hiesfeld finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gedeckte Tische im Restaurant mit Panoramafenstern
Symbolbild: Gedeckte Tische im Restaurant mit Panoramafenstern · Foto: kallerna, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu VHaus Hiesfeld

Wo befindet sich VHaus Hiesfeld?

VHaus Hiesfeld befindet sich in der Adresse Dorfstraße 22, 46539 Dinslaken. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat VHaus Hiesfeld geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Do: 15:30–23:00 Uhr; Fr: 15:30–24:00 Uhr; Sa: 13:00–24:00 Uhr; So: 10:00–22:00 Uhr.

Wie kann ich bei VHaus Hiesfeld reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 2064 91679 möglich.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Dinslaken ansehen